HTM - Путешествия в Киргизию, путешествия на Иссык-Куль, отдых на Иссык-Куль, отдых в Киргизии, экотуризм, экотуры, активным туризм, горный туризм.

HTM.RU

 

 

 
01.05.2014

Закончен! 8 человек достигло вершины. Свежие материалы в разделах сайта!
Read more

Восхождение на Эльбрус

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение закончилось

Готовим материалы
Read more

Восхождение на Казбек

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение началось

Ждите новостей
Read more

Восхождение на Хан-Тенгри

Восхождение. Сложность: Высокая.

Новости

Июль 13, 2014
Танзания станет удобней

Танзанийский заповедник Нгоронгоро (Ngorongoro), обзавелся новой, удобной дорогой для туристов. Дорога проходит вдоль кратера одноименного вулкана Нгоронгоро, который является одной из популярнейших достопримечательностей африканского континента. Долгие годы, туристы, приезжающие в страну, жаловались на то, что путь к вулкану не обеспечен достаточным уровнем безопасности и удобства. Старая дорога была сильно разбитой, и почти на всем протяжении состояла из глубоких рытвин и каменных выбоин, что сильно усложняло движение не только автомобилям, но и любителям пешеходного туризма. 

Новая дорога, строительство которой продолжалось последние три года, призвана решить все проблемные вопросы и обеспечить удобное перемещение всем категориям туристов. По заявлениям руководителей строительного проекта, новая дорога позволит значительно сократить временные затраты туристов на передвижение. Так по их расчетам, автомобилисты смогут добираться до кратера в среднем на 45 минут быстрее. Поскольку финансирование строительных работ производилось за счет правительственных средств, власти Танзании надеются, что улучшение условий путешествия к достопримечательностям их страны, увеличит и поток туристов. К тому же, новая дорога обеспечит удобное сообщение между местными отелями, а это немаловажный фактор удобства для большинства туристов.  

Свяжитесь с нами

  • Москва
  • +7 499 404 15 30

Форма связи

Следите за новостями

Подписка на новости

Не пропускайте новости и предложения!

О нас

Мы стремимся сделать туризм и альпинизм доступным и понятным для вас. 

  • Читайте наш FAQ, где мы ответили на самые частые вопросы
  • Присоединяйтесь к команде HTM.RU и делитесь впечатлениями о маршрутах

Личный кабинет