HTM - Путешествия в Киргизию, путешествия на Иссык-Куль, отдых на Иссык-Куль, отдых в Киргизии, экотуризм, экотуры, активным туризм, горный туризм.

HTM.RU

 

 

 
01.05.2014

Закончен! 8 человек достигло вершины. Свежие материалы в разделах сайта!
Read more

Восхождение на Эльбрус

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение закончилось

Готовим материалы
Read more

Восхождение на Казбек

Восхождение. Сложность: Средняя.

 

 

Восхождение началось

Ждите новостей
Read more

Восхождение на Хан-Тенгри

Восхождение. Сложность: Высокая.

Новости

Авг 07, 2014
Скалолазание будет олимпийским?

Спортивное скалолазание, все еще не отказалось от своей Олимпийской мечты. 
После неудачи, которую потерпела Международная Федерация спортивного скалолазания (IFSC) в прошлом году, при попытке войти в семью Олимпийских Игр, сегодня скалолазание делает очередной шаг навстречу своей мечте.

Так, на Олимпийских Юношеских Играх 2014 года (Youth Olympic Games, Nanjing 2014), которые пройдут с 17 по 27 августа в китайском городе Нанкин (Nanjing), спортивное скалолазание будет представлено в качестве показательного вида спорта.

Также как и в рамках подготовки к Олимпийским видам сорта в Нанкине скалолазание будет представлено в трех дисциплинах: боулдеринг, сложность и скорость. Кроме того, зрители смогут наблюдать презентацию спортивного скалолазания как вида спорта, которую проведут специалисты Международной Федерации спортивного скалолазания (IFSC).

Напомним, что ледолазание как вид спорта, был представлен ввиде показательной программы на Зимних Олимпийских Играх в Сочи. Это дает надежду всем спортсменам-альпинистам на то, что их вид спорта все же будет принят в семью Олимнийских игр.

Президент Международного Олимпийского Комитета, Томас Бах , неоднократно заявлял, что юношеские Олимпийские игры могут стать хорошим стартовым трамплином для новых видов спорта в семье Олимпийских Игр.

Всего же в каждом виде скалолазания, выступят по восемь спортсменов из десяти стран мира: Китая, Германии, Австрии, Кореи, США, Франции, Великобритании, Италии, России и Южной Африки.

Эти спортсмены были сначала выбраны национальными Федерациями, а затем были утверждены Исполнительным советом IFSC, как представители спортивного скалолазания и пример Олимпийских ценностей.

Свяжитесь с нами

  • Москва
  • +7 499 404 15 30

Форма связи

Следите за новостями

Подписка на новости

Не пропускайте новости и предложения!

О нас

Мы стремимся сделать туризм и альпинизм доступным и понятным для вас. 

  • Читайте наш FAQ, где мы ответили на самые частые вопросы
  • Присоединяйтесь к команде HTM.RU и делитесь впечатлениями о маршрутах

Личный кабинет